Das Team / Team

Leitung

Leiterin
Sibylle Hartl (Erzieherin, Systemische Einzel-, Paar- und Familientherapeutin, Psychotherapeutin HPG, Resilienzcoach)

Stellvertretende Leiterin
Silvie Fagone (Erzieherin, Fachkraft für Sprachförderung U3, Fachpädagogin U3)

Gruppen

Es gibt vier Gruppen (Käfer, Schnecken, Mäuse, Igel) im Kindergarten mit Schulkindbetreuung und zwei Gruppen (Fische, Schmetterlinge) in der Krippe

Krippe

Fischegruppe
Nadine Hafner (BA Pädagogin, Fachkraft U3, Musikgarten Lehrkraft, Entwicklungsberaterin, Psychologische Beraterin)
Tea Leisgang (Erzieherin, Elternbegleiterin)
Monika Beuerle (Erzieherin)

Schmetterlingsgruppe
Romina Puritscher (Erzieherin, Fachkraft U3, Gesundheitsmanagerin für die Kindertagesbetreuung)
Angelika Middleton (Kinderpflegerin)
Silvie Fagone (Erzieherin, Fachkraft für Sprachförderung U3, Fachpädagogin U3)
Giulia Zährl (SPS 2)
Martina Räuber (Erzieherin, zur Zeit nicht anwesend)

Kindergarten mit Schulkindbetreuung

Käfergruppe
Sandra Schramm (Erzieherin, Kinder- und Jugend Fitnesstrainer)
Jasmin Johannsen (Erzieherin, Elternbegleiterin, zur Zeit nicht anwesend)
Petra Menger (Kinderpflegerin)

Schneckengruppe
(Erzieherin, Fachkraft U3)
Jessica Färber (Kinderpflegerin, Jugendleiterin)
Lars Rüger (Berufspraktikant)

Mäusegruppe
Gabi Büttner (Erzieherin, Elternbegleiterin, Kinderkrankenschwester)
Anna Prosch (Erzieherin, Pflegehelferin, Jugendleiterin)
Paul Pfeifenberger (Erzieher)
Asgard Scharf (SPS 2)

Igelgruppe
Ulli Engelhardt (Erzieherin, Elternbegleiterin, zur Zeit nicht anwesend)
Monika Eidloth (Erzieherin)
Ute Hachenberger (Kinderpflegerin)
Tina Seidenstücker (SPS 2)

Übergreifende Gruppen

Nachmittagsgruppe
Michael Gerhardt (Erzieher, Elternbegleiter)

Outdoor-Gruppe
Melanie Rutzki (Erzieherin, Kinder- und Jugend Fitnesstrainer)
Daniela Gröschner – Gockell (Erzieherin)

Sprachförderung – Frühe Chancen
Stina Bouallagui (Erzieherin, Fachkraft für Sprachförderung U3, Erlebnisbäuerin, Musikgarten Lehrkraft, Märchenerzählerin)

Küche
Angela Azevedo Kirsch